守口市バドミントン協会
Moriguchi-City Badminton Association

▼Contents


▼Contact

▼StaffOnly

▼Link


アクセス累計.

2019年度大会結果

2020年03月22日 マスターズ

2020年02月11日 冬季大会(個人戦)

2019年12月08日 ミックス大会

種目 人数 優勝 準優勝 3位 3位 詳細
合計 73組(146人)
ミックス1部 8組(16人) 八木 将之
藤山 友香里
【ケイワンズ】
白井 拓海
横田 千夏
【ケイワンズ】
ミックス1.5部 11組(22人) 奥 孝治
長尾 陽子
【AILE】
畑下 隆男
森藤 多希子
【AILE】
ミックス2部 18組(36人) 樋渡 紫織理
高安 雄大
【庭窪サークル】
糸川 尚平
阿部 鈴
【ケイワンズ】
田中 健太
細川 みゆき
【土居クラブ】
竹田 希望
平松 理香
【Cookies】
ミックス3部 19組(38人) 齋藤 ゆか
播本 まお
【守口クラブ】
森川 勇鉄
舩倉 利恵
【フレームショット】
竹田 佳希
有光 沙樹
【Cookies】
森本 周作
松本 由美
【土居クラブ】
ミックス4部 17組(34人) 須田 千秋
上村 陽子
【フレームショット】
松本 徳朝
野村 富貴子
【土居クラブ】
須田 圭子
須田 瑞希
【フレームショット】
野村 元司
森田 奈々
【東部クラブ】

▲ページの先頭へ


2019年09月23日 秋季大会(第39回団体戦)

種目 チーム数 優勝 準優勝 3位 詳細
合計 43チーム
279名
男子1部 8チーム 土居クラブA 土居クラブB
男子2部 6チーム 守口クラブA cookies・A 土居クラブC
男子3部 6チーム 大日クラブ 北部クラブ男子A 電通大高A
女子1部 4チーム 庭窪サークルA ケイワンズA サタケオールクリアーズA
女子2部 5チーム 守口クラブB ケイワンズB 守口市中学生選抜
女子3部 14チーム 大日クラブ 飛翔A パナソニック大阪B

▲ページの先頭へ






2019年07月15日 夏季大会(個人戦)

種目 人数 優勝 準優勝 3位 3位 詳細
合計 79組(158人)
男子1部 12組(24人) 遠竹 翔也
大平 武
【守口クラブ】
世古 雄貴
田村 翔一郎
【守口クラブ】
中村 芳郎
森本 修輔
【守口クラブ】
男子1.5部 5組(10人) 蔭西 英輝
種市 正直
【庭窪サークル】
田鹿 和伸
中村 遼太郎
【守口クラブ】
早川 征孝
小濱 洋平
【守口クラブ】
男子2部 5組(10人) 竹内 幸男
高師 英貴
【庭窪サークル】
前野 倫
竹田 佳希
【クッキーズ】
上田 陽介
山田 耕作
【フレームショット】
男子3部 10組(20人) 木原 友哉
岩元 駿波
【大阪電通高校】
鳥山 直輝
長谷川 駿
【守口一中】
男子4部 7組(14人) 吉岡 宏之助
田中 久斗
【守口一中】
小坂 友輝
村上 凌温
【守口一中】
勝間 史朗
藤井 秀哉
【東部クラブ】
女子1部 4組(8人) 畠山 祐奈
中川原 真以
【ケイワンズ】
大山 知恵
横田 千夏
【ケイワンズ】
遠竹 真美
小倉 彩乃
【守口クラブ】
女子1.5部 8組(16人) 東 里枝
米田 真美
【守口クラブ】
松本 成美
笹原 加奈
【守口クラブ】
女子2部 4組(8人) 平松 里香
門脇 唯
【ケイワンズ】
喜多 佐恵美
小玉 ゆきの
【AILE】
阿部 鈴
妹背 唯
【ケイワンズ】
女子3部 19組(38人) 鈴木 瑛美
徳原 あずさ
【東部クラブ】
大槻 陽花
古川 葵彩
【梶中】
高平 真紀
西尾 千恵
【東部クラブ】
松浦 百花
山田 奏
【梶中】
女子4部 5組(10人) 伊東 快笑
小倉 詩乃
【守口一中】
井手 志穂美
中谷 朱音
【梶中】
徳留 莉緒菜
中木 柚花
【庭窪中】

▲ページの先頭へ




2019年05月19日 第69回市総体バドミントン大会(個人戦)

種目 人数 優勝 準優勝 3位 詳細
合計 58組(100人)
シングルス 5組(5人) 芦田 脩平
【庭窪サークル】
中村 遼太郎
【守口クラブ】
世古 雄貴
【守口クラブ】
男子ダブルス1部 6組(12人) 飯島 大輔
谷山 塁
【ケイワンズ】
畑 佳佑
福田 幸一
【大阪国際大学】
仲伊部 祐希
三原 裕輝
【庭窪サークル】
男子ダブルス1.5部 6組(12人) 酒井 玲
初山 祐哉
【ケイワンズ】
松原 亮
本間 悠太
【パナソニック大阪】
小林 研太郎
田鹿 和伸
【守口クラブ】
男子ダブルス2部 7組(14人) 竹田 佳希
橋本 凌佑
【クッキーズ】
中東 康行
山田 耕作
【フレームショット】
門堀 涼介
立和田 朔也
【クッキーズ】
男子ダブルス3部 8組(16人) 渡邊 浩輝
片山 光貴
【大阪国際大学】
松本 優太
宮上 拓己
【クッキーズ】
女子ダブルス1部 10組(20人) 畠山 祐奈
中川原 真以
【ケイワンズ】
辻 真由美
野条 さりな
【守口クラブ】
女子ダブルス2部 8組(16人) 矢野 奈美
星乃 洋子
【東部クラブ】
伊佐 義江
堀田 友栄
【大日クラブ】
女子ダブルス4部 8組(16人) 福谷 まえ
清水 木乃葉
【守口庭窪中】
上田 向日葵
杉本 菜津実
【守口庭窪中】

▲ページの先頭へ