守口市バドミントン協会
Moriguchi-City Badminton Association

▼Contents


▼Contact

▼StaffOnly

▼Link


アクセス累計.

平成30年度大会結果

2019年03月21日 マスターズ

2019年02月11日 冬季大会(個人戦)

種目 人数 優勝 準優勝 3位 3位 詳細
合計 71組(142人)
男子1部 8組(16人) 飯島 大輔
東郷 友彦
【ケイワンズ】
関口 楽
辻口 柚葉
【ケイワンズ】
男子1.5部 4組(8人) 谷口 信之
佐野 雅博
【AILE】
南出 敏和
陰西 英輝
【サタケオールクリアーズ】
早川 征孝
小濱 洋平
【守口クラブ】
男子2部 7組(14人) 今井 弘
溝口 翔太
【庭窪サークル】
竹内 幸男
古塚 寛
【庭窪サークル】
山本 和利
間宮 正好
【土居クラブ】
男子3部 9組(18人) 門堀 涼介
池田 和樹
【クッキーズ】
福井 稔
上田 剛
【土居クラブ】
男子4部 8組(16人) 近藤 正明
山本 宏志
【パナソニック大阪】
田中 久斗
吉岡 宏之助
【守口一中】
女子1部 4組(8人) 奥田 久美子
二木 雅子
【フレームショット】
畠山 祐奈
中川原 真以
【ケイワンズ】
中野 宏美
小倉 彩乃
【ケイワンズ】
女子1.5部 4組(8人) 大川 幸子
谷川 美和子
【守口クラブ】
辻 真由美
野条 さりな
【守口クラブ】
東 里枝
米田 真美
【守口クラブ】
女子2部 9組(18人) 岡 美幸
田中 舞
【守口クラブ】
宮西 彩華
籔田 つぐみ
【ケイワンズ】
女子3部 10組(20人) 山本 めぐみ
角 麻子
【ニュー春日MC】
小林 真弓
守武 麻由子
【東部クラブ】
女子4部 7組(14人) 荒木 翔
牟田島 稀来夢
【守口梶中】
横溝 優
中谷 朱音
【守口梶中】
荒井 結加
高江洲 来由
【守口一中】

▲ページの先頭へ




2018年11月25日 ミックス大会

種目 人数 優勝 準優勝 3位 3位 詳細
合計 55組(110人)
ミックス1部 12組(24人) 原田 慎之介
松本 茜
【ケイワンズ】
高橋 翔吾
山中 千里
【ケイワンズ】
ミックス1.5部 10組(20人) 木田 琢也
合田 愛
【土居クラブ】
南出 敏和
大川 幸子
【守口 クラブ】
ミックス2部 14組(28人) 谷口 信之
小玉 ゆきの
【AILE】
松岡 晃平
森藤 多希子
【AILE】
鈴木 佑音
吉川 絵理花
【庭窪サークル】
ミックス3部 14組(28人) 福原 怜司
田澤 優華
【クッキーズ】
吉田 拓哉
中村 友香理
【東部クラブ】
万波 隼也
長谷川 葵衣
【クッキーズ】
ミックス4部 5組(10人) 伊佐 義枝
松本 優太
【大日クラブ】
山崎 敏治
岡本 香子
【庭窪サークル】

▲ページの先頭へ


2018年09月24日 秋季大会(第38回団体戦)

種目 チーム数 優勝 準優勝 3位 詳細
合計 42チーム
265名
男子1部 4チーム サタケオールクリアーズ 土居クラブA ケイワンズ
男子2部 7チーム 守口 クラブA 大阪国際大学 土居クラブB
男子3部 7チーム 東部クラブ 北部クラブ 庭窪サークルB
女子1部 4チーム 守口 クラブC ケイワンズA 東クラブA
女子2部A 4チーム AILE A ケイワンズB ニュー春日MC
女子2部B 4チーム 守口 クラブB 東部クラブB 大日クラブ
女子3部A 4チーム 守口市中学生選抜 パナソニック大阪B フレームショットA
女子3部B 4チーム 飛翔 パナソニック大阪A ニュー春日MCB
女子3部C 4チーム 土居クラブA フレームショットB 北部クラブ

▲ページの先頭へ








2018年07月16日 夏季大会(個人戦)

2018年05月20日 第68回市総体バドミントン大会(個人戦)

種目 人数 優勝 準優勝 3位 詳細
合計 55組(110人)
男子1部 6組(12人) 門野 聡
橋田 勇人
【土居クラブ】
田中 健太
山本 圭一
【土居クラブ】
西口 浩平
高橋 翔吾
【ケイワンズ】
男子2部 13組(26人) 鈴木 佑音
太田 涼介
【庭窪サークル】
小山 孔明
福谷 俊治
【庭窪サークル】
岡林 伸幸
津島 誠司
【東 クラブ】
男子3部 13組(26人) 竹田 佳希
前野 倫
【守口市立第一中学校】
櫻井 恭輔
橋本 凌佑
【守口市立第一中学校】
山本 宏志
近藤 正明
【パナソニック大阪】
女子1部 4組(8人) 畠山 祐奈
中川原 真以
【ケイワンズ】
中野 宏美
小倉 彩乃
【ケイワンズ】
東 里枝
辻 真由美
【守口 クラブ】
女子2部 9組(18人) 穴見 智子
小林 絵理
【大日クラブ】
南 めぐみ
テソラット 恭子
【ニュー春日MC】
女子3部 10組(20人) 西野 由菜
楠本 麻里
【フレームショット】
池田 佳恋
植田 梨菜
【クッキーズ】

▲ページの先頭へ